• 1 марта 2018, четверг
  • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 59. «Гастроферма»

JunDays ep.1 "Образовательные курсы в IT"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2241 день назад
1 марта 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 59. «Гастроферма»

Серия дискуссионных клубов JunDays о трудоустройстве и адаптации начинающих IT-специалистов и разработчиков в частности.

IT-отрасль давно испытывает недостаток в профессионалах, и это ни для кого не новость. Казалось бы, выходом из сложившейся ситуации должны стать начинающие специалисты, в достатке присутствующие на рынке. В реальности же  работодатели чаще всего не готовы брать джунов, продолжая бесконечные поиски тех самых «крепких мидлов». Сегодня мы наблюдаем неутешительную ситуацию:  с одной стороны — армия неустроенных джуниоров, вынужденных прикладывать колоссальные усилия, чтобы найти первое место работы, с другой — огромное количество IT-вакансий, которые не закрываются месяцами. Прибавьте к этому проблему «возрастных» джунов: шанс найти хорошую работу у тех, кто пришел в отрасль после 35 лет, практически равен нулю. На лицо системная ошибка во взаимоотношениях «работодатель-джуниор». Каждая компания старается решить эту проблему по-своему, но ситуация на рынке говорит о том, что все эти шаги пока не могут сколько-нибудь значительно повлиять на общий расклад сил.

Для того, чтобы сделать обсуждение проблемы джуниоров в IT более системным и всесторонним,  мы запускаем серию дискуссионных клубов JunDays. Ежемесячно мы будем встречаться и говорить о поиске, оценке, обучении, трудоустройстве и адаптации начинающих IT-специалистов и разработчиков в частности.

Первая встреча клуба  посвящена теме образовательных курсов в IT. Почему наличие сертификата и портфолио в виде ученического проекта не прибавляет начинающему разработчику плюсов в глазах работодателя? Как образовательные провайдеры могут повысить конкурентоспособность своих выпускников и сделать их более востребованными на рынке труда? Как работодатели могут участвовать в формировании учебных планов, делая их максимально отвечающими своим потребностям? Поговорим об этом 1 марта в Кампусе Нетологии.

Мы приглашаем к обсуждению всех, кому интересна тема обучения начинающих разработчиков: CTO, TeamLead, руководителей разработки, HR технологических компаний, представителей IT-рекрутинговых агентств.

Эксперты:

Дарья Кудрявцева — руководитель группы IT подбора Avito, ранее руководитель группы подбора в RedMadRobot. Опыт разработки программы стажировки, нацеленной на найм. По итогу брали в команду 4-5 (из 25 человек).

Андрей Кравченко — руководитель направления обучения и развития IT персонала Avito. Отвечает за внешние  и внутренние технические образовательные проекты, чемпионаты и спецпроекты. Занимается с командой созданием программ и курсов обучения разработчиков

Евгений Евсеев — предприниматель в сфере онлайн-образования, один из авторов курса по веб-разработке Devman.org. Ранее — технический директор МойМеханик. Еще ранее — ведущий веб-разработчик Python.

Макс Бабич — основатель образовательной платформы  cloveri.com, конструктора  планов развития IT-специалистов и команд. Ранее — директор по разработке Денег Mail.Ru и RU-CENTER.

Анастасия Зеленская продюсер образовательных программ факультета Программирование в университете интернет-профессий Нетология.

Павел Репин — и.о. CTO Нетология.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше